отношения с несовершенолетней

Добрый вечер, такой вопрос, мне 24 года, девушке моей 16, так получилось что влюбились в друг в друга, какое наказание может мне грозить за такие отношения? и если будет половой контакт, что может быть за это?


| Евгений, Краснодар
Категория: Без категории
 

Ответы юристов (1)

Асан
Асан Юрист,
Симферополь На сайте: 733 дня
Ответов: 48 Рейтинг: 4.48

Здравствуйте! Вам ничего не грозит, так как уголовная ответственность наступает, только в том случае если вашей девушке меньше 16 лет. 

"УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста." 

Так что можете свободно встречаться закон Вам не запрещает.  

В работе Бесплатный
Консультируйтесь с юристом онлайн

Задайте вопрос прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. Первый ответ вы получите уже через 15 минут! Юридическая помощь предоставляется на бесплатной и платной основе.

Получите консультацию нашего юриста в течение 15 минут.

Алексей Романов юрист-консультант

Ответ за 15 минут
89 консультаций сегодня
98% довольных клиентов
Гарантируем конфиденциальность ваших персональных данных!

Услуги юристов

Обратившись за помощью, получите:

  • полноценную защиту интересов в оспаривании сделок;
  • тщательную проработку каждого конкретного случая;
  • клиентоориентированный подход, чтобы оспорить незаконные сделки.

Помогает, если страховики:

  • отказываются компенсировать ущерб;
  • выплачивают компенсацию не регулярно;
  • уменьшают сумму выплат и т.п.

Услуги юриста-консультанта помогу если:

  • неустойка не выплачивается, даже в виде пени или штрафа;
  • нарушены сроки выплат;
  • если неустойка не получилось выплатить в добровольном порядке. 

Похожие вопросы


Екатерина, Город: Москва

Екатерина, Город: Москва

Мария, Город: Санкт-Петербург

Наталья, Город: Иркутск

Категории права

Вы в двух кликах от решения вашей проблемы