Мусор не вывозят

Здравствуйте,у нас в станице не вывозят мусор уже 3 недели,кому пожаловаться?


| Дмитрий, Крыловская
 

Ответы юристов (1)

Анна Соболевская
Анна Соболевская Юрист,
Москва На сайте: 1089 дня
Ответов: 41 Рейтинг: 4.43

Здравствуйте, Дмитрий!

Если речь идёт о многоквартирном доме, который обслуживает управляющая организация, то сначала надо обратиться туда. Ведь в таком случае именно управляющая компания занимается обслуживанием контейнерных площадок, вывозом мусора (подпункт «д» п .4); Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290). При игнорировании подобного обращения следует написать жалобу в прокуратуру, жилищную инспекцию. Можно сначала в инспекцию, а если Вас полученный ответ не устроит, то обращайтесь в прокуратуру.

Если у Вас индивидуальный дом либо многоквартирный дом, не обслуживаемый управляшкой, то вывозить мусор должен региональный оператор (смотрите пункт 5). Иными словами, если у Вас - прямой договор на вывоз мусора. В каждом субъекте РФ он свой. Обратиться можете также в жилинспекцию, прокуратуру либо в управление (департамент) ЖКХ Вашего субъекта.

В работе Бесплатный
Консультируйтесь с юристом онлайн

Задайте вопрос прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. Первый ответ вы получите уже через 15 минут! Юридическая помощь предоставляется на бесплатной и платной основе.

Услуги юристов

Проблема будет решена, если специалист:

  • проконсультирует, к какой ответственности можно привлечь неплательщика (гражданской, административной, уголовной);
  • поможет разобраться с поиском и сбором доказательств, для привлечения должника;
  • проконтролирует справедливость решения регулирующего дело органа. 

Воспользовавшись услугой, получите:

  • увеличенные шансы на получение средств;
  • минимум усилий благодаря опытным специалистам;
  • доступность консультации в любое время. 

Успешно оказанная услуга поможет:

  • аннулировать супружеские права и обязанности за весь брачный период; 
  • делить имущество по гражданско-правовым нормам, а не согласно семейному праву;
  • вернуть все полученные алименты (если один из супругов их платил другому).

Похожие вопросы


Равиль, Город: Ставрополь

Владимир, Город: Сыктывкар

Варвара, Город: Челябинск

Яра, Город: Москва

Андрей, Город: Москва

Категории права

Вы в двух кликах от решения вашей проблемы