Контракт на прохождение целевого обучения

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , могу ли я, имея трудоустройство в органах ФСИН подписать контракт на прохождение целевого обучения в мед. ВУЗе?


| Осипова Ольга, Армавир
 

Ответы юристов (1)

Владимир
Владимир Юрист,
Москва На сайте: 340 дня
Ответов: 77 Рейтинг: 4.62

Здравствуйте, Ольга! Согласно ч. 1 и 3 ст. 56 ФЗ №273, обязательным условием поступления на целевое обучение является наличие заказчика, готового трудоустроить вас по полученной по результатам учебы специальности.

Если ваш текущий работодатель в лице ФСИН изъявит желание направить вас в медицинский вуз и, по завершении учебы, предоставить вам вакансию медика, препятствий для заключения упомянутого договора нет.

Альтернативный вариант – самостоятельный поиск организации или субъекта ИП, готового заключить договор об отправке вас на целевое обучение и трудоустроить по завершении оного (обязанность заказчика целевого обучения предоставить рабочее место прописана в подпункте «б» п.1 ч.2 указанного закона).

По завершении целевого обучения вы, в соответствии с подпунктом «б» п.2 ч.2 ст. 56, обязаны не менее 3 лет работать у заказчика целевого обучения в соответствии с полученной по результатам обучения квалификацией.

В работе Бесплатный
Консультируйтесь с юристом онлайн

Задайте вопрос прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. Первый ответ вы получите уже через 15 минут! Юридическая помощь предоставляется на бесплатной и платной основе.

Получите бесплатную консультацию нашего юриста в течение 15 минут.

Алексей Романов юрист-консультант

Ответ за 15 минут
89 консультаций сегодня
98% довольных клиентов
Гарантируем конфиденциальность ваших персональных данных!

Услуги юристов

Консультант поможет получить компенсацию:

  • при нанесении физического вреда;
  • если было уничтожено имущество человека;
  • в случае унижения личности человека или его прав.

Услуга может дать:

  • возможность найти основания для законной выписки из квартиры;
  • помощь в досудебной процедуре;
  • поддержку в судебном решении спора. 

Услуга поможет:

  • не выплачивать незаконно начисленную задолженность;
  • получить компенсацию за ранее некачественно оказываемые услуги;
  • восстановить справедливость, если жильцов незаконно выселяют. 

Похожие вопросы


Петрова Лидия Николаевна, Город: Москва

Елена, Город: Тырныауз

Вероника, Город: Екатеринбург

Категории права

Вы в двух кликах от решения вашей проблемы

Юрист консультант
Казаков Валентин
Юрист-консультант
фото юриста
Нуждаетесь в юридической помощи и услугах?
Выберите удобный для вас способ:
Задать вопрос